Система ectoControl v4.0. Обновленные функции и продукты.

14.03.2023 Просмотров: 1764

Что это такое вообще?

Расскажем о нашей новой системе – ectoControl версии 4.0. Объясним, чем она отличается от предыдущих версий 3.2 и 3.3 и какие новые функции стали доступны в ЛК. Дочитайте до конца и никаких вопросов больше не останется. Поехали!

Новое в конструкции.

Что сразу бросается в глаза по сравнению с предыдущими версиями 3.2 и 3.3, корпус стал существенно компактнее, а на его задней части появилось крепление на стандартную DIN-рейку, при этом для любителей вешать на саморезы этот крепеж также сохранился. Не смотря на то, что в комплекте по-прежнему поставляется адаптер питания для классической розетки, на сайте доступны адаптеры питания с креплением на DIN-рейку. Таким образом устанавливать систему в монтажный шкаф стало гораздо проще.

Однако и без шкафа система смотрится куда привлекательнее: плавные форму корпуса, отсутствие лишних отверстий позволит занять достойное место на стене или даже на полке.

Удобно монтировать стало и с шаблоном, который внутри коробки. Просто выберите удобное расположение системы, ориентируясь на логотип, отметьте места для саморезов и быстро выполните монтаж.

Все разъемы предыдущих версий сохранены: при замене системы не нужно ничего переделывать, просто подключить кабели к тем же разъемам, назначение клемм, гнезд, а также их взаимное расположение полностью сохранены.

Однако обратите внимание и на отличия: теперь кнопки УСТ и ПИТ расположены с противоположной от разъемов стороны. Это поможет лишний раз случайно не нажать на них при подключении кабелей к работающей системе.

Наверное, вы уже заметили одно из главных отличий: на панели с кнопками появилось целых 3 антенны. Зачем же нужно целых три? Первая – эта антенна сотовой связи, она перекочевала от старых версий, однако выполнена в более подходящем дизайне. Вторая антенна – Wi-Fi. Теперь эта антенна не встроена в корпус, как в предыдущих версиях, а находится снаружи, значительно увеличивая стабильность сигнала связи. Третья антенна – радиосеть 868МГц, которая ранее так же была встроенной. Отмечу, что все антенны являются съемными и позволяют подключить антенны с удлиняющим кабелем, что позволит вынести их подальше от системы или ее металлического шкафа для уверенного приема сигнала соответствующих сетей.

Новое в Личном кабинете.

Для новой системы в ЛК появится поддержка счетчиков электроэнергии с интерфейсом RS-485. Будет доступны просмотр мгновенных значений по фазам, а также статистика потребления за выбранный временной интервал с возможностью оповещений о выходе потребления за заданный месячный лимит.

Система поддерживает и новые радиодатчики - угарного газа: новый дизайн, светозвуковая индикация, настраиваемый порог оповещения. Совсем скоро и про него сделаем отдельный обзор.

Теперь интеграция с ЛК стала проще: в соответствующем разделе Личного кабинета можно получить токен, с помощью которого можно работать с сервером ЛК по протоколу MQTT или же с помощью HTTP API, вся документация доступна на нашем сайте технической поддержки, ссылку на нее вы найдете в настройках аккаунта, раздел «Интеграция». Теперь можно автоматизировано запрашивать данный из ЛК для всех систем любых версий, добавленных в ваш аккаунт.

Также мы постоянно развиваем новую линейку датчиков на базе протокола LORA. Первыми этот функционал получит ectoControl v4.0.

Отмечу, что все вышеперечисленные нововведения доступны и для систем 3.3 в новых прошивках. Не забудь те перед обновлением прошивок ознакомиться с описанием всех нововведений на сайте технической поддержки в разделе «история прошивок».

Для чего стоит переходить на 4.0?

Вкратце подытожу:

- теперь доступно крепление на DIN-рейку, 3 внешние антенны с возможностью подключения более чувствительных антенн;

- версия 3.2 более не поддерживается новыми прошивками, а значит, пришло время менять систему на 4.0

- программная поддержка 3.3 продолжается, но, если вы рассчитываете на дальнейшее расширение функционала одним кликом на кнопке «обновить», – вам непременно нужна система 4.0.

Заключение

Уверен, что информация по нашей новинке была вам полезна. Чтобы не пропустить новых обзоров и видео инструкций, не забывайте подписываться и ставить лайки, оставляйте комментарии под этим видео. А на сегодня всё! Пока!

Нужна консультация по вашему проекту?
Свяжитесь с нами
Связаться